Плагины, Панель закладок и всякие мелочи

С момента последних интересных новостей прошёл почти год и сегодня мы хотели бы поделиться с вами теми идеями, которые двигали нас к этой дате.

В 2016-м году нашу компанию посетила мысль, что невозможно охватить интересы всех пользователей, потому что фантазия каждого безгранична. Но что мы могли бы сделать, чтобы максимально приблизиться к вам и быть настолько удобными, эргономичными и полезными для каждого из вас, насколько это вообще возможно?

Новая философия

Мы подумали, что было бы круто, если каждый пользователь потенциально мог подстроить сервис под себя, написать какое-то дополнение, которое полностью покрывало его потребности в сервисе. Естественно, далеко не каждый умеет создавать коды, но даже если маленький процент людей сможет сделать это, то мы уже сделаем большой шаг в нашем дальнейшем развитии.

Таким образом мы не придумали ничего нового, мы лишь посмотрели как это делают другие и решили сделать также. С этого дня сайт Service.OnlineZakladki.ru является не только блогом с возможностью быть в курсе последних новостей, он становится каталогом «Тем оформления», «Плагинов» и «Виджетов», которые вы сможете установить и пользоваться для ещё большего погружения в сервис закладок.

Каталог Дополнений

Что мы будем делать

Сейчас мы делаем первые шаги, в планах же сделать так, чтобы каждый мог создавать свои Плагины, Виджеты и Темы оформления, имея возможность делиться продуктом своего труда с остальными.

Дополнения

  • Тема оформления — это основа, которая несёт на себе задачу наиболее комфортного визуального представления сервиса и его возможностей. Темы оформления и так существовали на сервисе, разница лишь в том, что ранее вы могли установить её из настроек сервиса, сейчас вы сможете установить её из каталога дополнений.
  • Плагин — это небольшое дополнение, которое реализует новые возможности или меняет поведение старых. В сути плагина лежат ваши идеи на Idea.OnlineZakladki.ru, так, в качестве примера из уже опубликованных плагинов можно представить такие:
    • Отображение на папках Иконок сайтов
    • Скрытие пустых ячеек с плюсами
    • Перемещение рабочих столов по кругу

    В будущем, уверены, плагинов станет намного больше.

  • Виджет — это разновидность плагина, выполненная в виде блока (визуальной закладки) и реализующая какие-то новые функции, например, часы, виджет погоды, курсы валют и многое другое. На данный момент эта опция не реализована, но работы ведутся.

Панель закладок

Для полной завершённости и свободы полёта фантазии мы реализовали старую добрую Панель закладок и начинаем её альфа-тестирование. Не исключено, что какие-то функции будут работать не совсем корректно и мы надеемся, что вы поможете нам всё исправить.

panelBkmkSecond

Если Панель закладок будет востребована, мы продолжим её более глубокую интеграцию в сервис, вплоть до того, что она будет отображаться в панели самого браузера (это особенно актуально для браузеров Google Chrome, Opera и подобных). В таком случае будет стёрта грань между браузерами и вы всегда сможете поменять браузер, никак не повлияв на удобство пользования им.

Ядро

Сам сайт также неустанно продолжит обновляться и совершенствоваться, начиная от допиливания существующих функций и заканчивая внедрением новых фишек, которые помогут более полно использовать возможности дополнений.

На данный момент из видимых изменений вы можете отметить:

  • возможность в том числе и вручную делать резервные копии ваших закладок (актуально для «Локального хранения» закладок)
  • импортируя закладки в Сервис вы можете не только заменить существующие закладки новыми, но также и добавить новые закладки к существующим.
  • для каждой закладки реализована возможность добавления любых дополнительных полей, что может быть использовано разработчиками в своих дополнениях, так это может быть дополнительное описание закладки или другая информация.

Год только начинается и потому, оставайтесь с нами, вас ждёт ещё много интересного.

Вы уже голосовали!
Сервис визуальных закладок для браузера - Темы, Плагины, Новости, Комментарии
44 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Было бы неплохо, если бы появилась возможность выгрузки истории. Часто бывает, что на работе случайно наткнусь на нужный сайт, а дома уже не могу его найти.

Сергей
Сергей
Ответ для   Сергей
7 лет назад

Если нашёл нужный сайт, для этого придумана кнопочка на панели браузера «Добавить в Онлайн закладки». Ведь закладки и называются закладками, ты нашёл нужный сайт — скинул в закладки. Не нужен сайт — удалил.

И, кстати, в браузерах реализована выгрузка истории, зачем она в закладках?

Сергей
Сергей
7 лет назад

Панель закладок, можно сделать так чтоб добавлять закладку как в хроме, т.е. кликнув правой кнопкой, добавить закладку и добавляеться последняя открытая с возможностью редактирования, сейчас же нужно скопировать адрес сайта , вставить его , написать название, больно муторно и не плохо было бы предусмотреть импорт закладок из хрома.

Сергей
Сергей
Ответ для   Providec
7 лет назад

Можно узнать по подробнее как мне из хрома добавить мои закладки из хрома в панель закладок? Экспорт закладок есть bookmarks_28.01.2017.html

Денис
Денис
Ответ для   Сергей
7 лет назад

Заходите в Настройки — Синхронизация
Ищете раздел Импорт закладок из HTML-файла
В нём загружаете ваш файл, после чего вас переадресует на страницу, где вы сможете выбрать место импорта (панель закладок), способ импорта (замена или добавление) и уровень вложенности. После чего жмёте кнопку Завершить импорт и данные переносятся в Онлайн закладки

Руслан
Руслан
7 лет назад

Здраствуйте! Хотел бы поблагодорить разработчиков за на мой взгял удобнейший сервис Онлайн закладок! Спасибо огромное Вам за ваши старания! Успехов в дальнейшем!

Денис
Денис
Ответ для   Руслан
7 лет назад

Принято), спасибо за тёплые слова

Сергей
Сергей
Ответ для   Денис
7 лет назад

Денис спасибо!, разобрался я с импортом закладок.До этого так и пробовал,не получалось по тому что когда нажимаешь на стрелочку в низ чтоб выбрать панель закладок она не работает нужно клацать по самой надписи.

Денис
Денис
Ответ для   Сергей
7 лет назад

Да,есть такой несущественный дефект)

sunrise
sunrise
7 лет назад

Здравствуйте! раньше открытие сайтов кликом на колёсико мышки приводило к открытию вкладки в фоновом режиме. теперь после каждого клика открывается новая вкладка и переключается на неё, это очень неудобно, тк я открываю одну за другой вкладок пять, теперь каждый раз надо переключаться обратно на вкладку «визуальные закладки». Верните, пожалуйста, как было. Спасибо!
PS браузер chrome

Павел
Павел
Ответ для   sunrise
7 лет назад

у меня тоже такая ситуация

Денис
Денис
Ответ для   Павел
7 лет назад

Смеха ради, попробуйте переустановить дополнение. У меня проблема исчезла, чудеса какие-то …

Денис
Денис
Ответ для   sunrise
7 лет назад

Здравствуйте sunrise, данный момент никоим образом не относится к нашему сервису, так как наш сервис, равно как и дополнение, не затрагивает управление кликом колёсика мыши. Возможно, описанные вами изменения связаны с тем браузером, которым вы пользуетесь.

Алексей
Алексей
Ответ для   Денис
7 лет назад

Та же самая ситуация. При отключении расширения, колесико работает как обычно(открывает закладки в фоновом окне). Проблема появилась несколько дней назад. Google Chrome не обновлялся.

Денис
Денис
Ответ для   Алексей
7 лет назад

Описанная вами ситуация объясняется очень просто.

Когда вы удаляете дополнение, то все ваши дальнейшие действия происходят непосредственно с сайта onlinezakladki.ru и да, клик работает как надо.

Когда вы устанавливаете дополнение снова, все ваши действия происходят со страницы дополнения, которая, в свою очередь, отображает сайт onlinezakladki.ru, и в этом случае клик работает некорректно.

Если же вы при установленном дополнении принудительно зайдёте напрямую на сайт onlinezakladki.ru, то ссылки будут открываться как надо. Т.о. дело в ограничениях браузера, накладываемых на страницу дополнения.

Скорее всего разработчики браузера Google Chrome наложили какие-то новые ограничения на страницы дополнений, и теперь ссылки открываются по новому механизму. Мы постараемся разобраться в данной ситуации, но обещать ничего не можем, так как это механизм браузера и сильно влиять на него мы не в состоянии. Надеюсь понятно объяснил.

sunrise
sunrise
7 лет назад

Спасибо за ваш ответ! Вчера проблема действительно куда-то пропала, а сегодня опять появилась… 🙁

Neo Storm
Neo Storm
7 лет назад

если вам интересное мое мнение — напишите мне почту или укажите ссылку вк. есть пару пожеланий

Денис
Денис
Ответ для   Neo Storm
7 лет назад
proxor
proxor
7 лет назад

да у них ша во ще все слетает за 2 недели 2 раза все закладки было не плохое расширение а теперь сами судите после последнего обновления !!!!
не буду больше устанавливать стандартными буду пользоваться!!!

Полностью согласен
Полностью согласен
Ответ для   proxor
6 лет назад

Полностью согласен. Они просто развлекаются и прикрываются, что это для нашего удобства. после каждого обновления панель как корова языком слизывала. Но тогда можно было восстановить. А сейчас просто исчезла и все. Это просто жесть. Вся работа накрылась медным тазом. Это единственный браузер из всех существующих который постоянно, что то мутит. Вернее его разработчики. Это они так развлекаются. Уважаемые разработчики, если уж Вы говорите, что делаете все для нашего удобства, то тогда сделайте, что бы после Ваших обновлений ничего не терялось. Опять установлю старый добрый ХРОМ. Надоел мне этот головняк

Светлана
Светлана
6 лет назад

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, почему в онлайн закладки не заходит через facebook ? Заранее спасибо.

Hecnfv
Hecnfv
6 лет назад

Здравствуйте.
Возможно вопрос немного не по теме, но меня ситуация бесит уже.
Не редки ситуации, когда пропадает ваше расширение. Причем не отключается, а удаляется. Приходится заново находить и устанавливать расширение. вы можете пояснить — почему то происходит?
Спасибо.

Геныч
Геныч
6 лет назад

А что такое «Уровень вложенности закладок»?

Юрий
Юрий
6 лет назад

Окна закладок не меняются местами между собой. Приходится удалять закладку и только так менять расположение, используя пустое место.

Сергей
Сергей
6 лет назад

Очень доволен вашим сервисом, большое СПАСИБО (специально сравнивал с подобными, штук 7 перебрал — этот лучше всех однозначно!)

Ещё хотелось бы высказать пожелание: а может получится сде-
лать укрупнение и дополнение текста названия закладок при наведении на них курсора- опционально, конечно (иногда приходится
работать на некотором удалении от монитора… да и для удобства неплохо в любом случае…) а в идеале сделать ещё возможность выбирать размер шрифта этого всплывающего текста…
Спасибо ещё раз.

gena_l
gena_l
6 лет назад

Здравствуйте,мне понравилось ваше расширение,я так же перепробовал разные расширение и остановился на вашем.
«Окна закладок не меняются местами между собой. Приходится удалять закладку и только так менять расположение, используя пустое место».Подтверждаю,не хватает этой функции,ещё бы перемещение закладки на другой рабочий стол.Спасибо,желаю творческих успехов.

Денис
Денис
Ответ для   gena_l
6 лет назад

Момент первый скоро реализуем. Перемещение закладки на другой рабочий стол всегда было. Удерживая закладку переместите её в крайнее левое или правое положение экрана, когда стол поменяется — установите закладку туда, куда хотели.

Саня
Саня
6 лет назад

Добрый день, а почему из приложений оперы удрали?

Денис
Денис
Ответ для   Саня
6 лет назад

Сама Опера удалила без всяких предупреждений. Отписали им, ждём до конца недели, если ответа не будет, опубликуем новое дополнение.

Перестаньте издеваться над людьми
Перестаньте издеваться над людьми
6 лет назад

После каждого обновления панель как корова языком слизывала. Но тогда можно было восстановить. А сейчас просто исчезла и все. Это просто жесть. Вся работа накрылась медным тазом. Это единственный браузер из всех существующих который постоянно, что то мутит. Вернее его разработчики. Это Вы так развлекаетесь?. Уважаемые разработчики, если уж Вы говорите, что делаете все для нашего удобства, то тогда сделайте, что бы после Ваших обновлений ничего не терялось. Верните закладки. Скопирую и удалю этот браузел. вернусь на ХРОМ

Перестаньте издеваться над людьми
Перестаньте издеваться над людьми

После долгих мучений закладки восстановил. Остался вопрос. Разработчики утверждают, что делают все для нашего удобства. Вопрос. Это есть удобно? А не проще сделать так, что бы ничего после обновлений не пропадало?

Надя
Надя
6 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как востановить закладки 01.06.2017г. Перестал запускатся Googl Chrome 11.06.2017г. переустановил его, но закладки исчезли, в синхронизации почвились закладки с моего ноутбука, а те которые были на стац. компе исчезли. Как их востановить? до 08.06.2017г. все работало отлично и все закладки были.

Владислав
Владислав
6 лет назад

Добрый день! Я пользуюсь закладками уже несколько лет и мне очень нравятся именно ваши закладки. Но у меня впервые возникли вопросы.
Очень понравились папки. Но появились ограничения по количеству закладок. Так общее число на пять столов составляет 250. У меня на 228 столе ограничение. Почему тогда в папках можно установить 50 закладок.
Я поставил в одну папку 30 после этого наступило общее ограничение.
браузер хром

Денис
Денис
Ответ для   Владислав
6 лет назад

Здравствуйте Владислав, вы путаете общее возможное количество добавляемых визуальных закладок и физически доступное место для этих закладок.

При локальном хранении ваш браузер выделяет 5 МБ для хранения закладок, т.е. это ограничения браузера, не сервиса. Вы можете потратить эти 5 Мб хоть на 10 закладок (если у них очень объёмные скриншоты), хоть на 1000 закладок (если у них используются превью или это панель закладок).

Если вы и далее желаете хранить закладки локально, то вам необходимо более избирательно относиться к типу Миниатюр визуальных закладок. Выбирая для некоторых сайтов тип — Превью, вы тем самым значительно сэкономите доступное место, что позволит добавить больше сайтов.

Также, вы можете перенести закладки в Онлайн (хранить закладки Онлайн), тогда такого рода ограничения просто исчезнут.

Владислав
Владислав
Ответ для   Денис
6 лет назад

Здравствуйте , Денис! Спасибо за помощь. Почему когда я перехожу к хранению закладок онлайн курсор показывает руку но никакой реакции. Не пеходит в этот режим. В чем может быть причина

Денис
Денис
Ответ для   Владислав
6 лет назад

Добавьте пожалуйста новый вопрос в Тех.Поддержку, чтобы не углубляться в дебри здесь, посмотрим.