Отказ от Версий в пользу Тем оформления

На данный момент на сервисе существуют две версии, которые отличаются Дизайном, функционалом и соответствующей поддержкой. Таким образом у каждой из них своя ветка развития. Мы решили отказаться от такого положения дел в пользу следующего:

  • В будущем мы видим единый сервис с едиными возможностями. Всё что будет отличаться, это Темы оформления, другими словами «Дизайн» или «Внешний вид».

Что это даст нашим пользователям сейчас:

  • Пользователи второй Темы на данный момент не увидят существенной разницы, так как она обладает всеми возможностями, которые доступны на сегодняшний день. Пользователи Первой темы получат все возможности, которые ранее были доступны только пользователям второй Темы.

Что это даст нашим пользователям в будущем:

  1. Полноценный функционал для любой из Тем оформления.
  2. В обозримом будущем — возможность самостоятельно добавлять свои Темы оформления и делиться ими с окружающими, тем самым делая сервис ещё разнообразнее и индивидуальнее.

P.S. Обновление на описанный функционал запланировано на 23.01.2015 с 00:00 до 02:00 по Московскому времени.

Вы уже голосовали!
Сервис визуальных закладок для браузера - Темы, Плагины, Новости, Комментарии
74 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эдуард
Эдуард
8 лет назад

Лучше добавьте ещё пару рабочих столов, чем ненужные и лишние Темы оформления. Всё это пустые понты.

Эдуард
Эдуард
8 лет назад

А по версиям, лично я пользуюсь исключительно версией 12 года. 15-го года как-то сразу не понравилась и не прижилась.
Зря всё это!

Риманыч
Риманыч
Ответ для   Providec
8 лет назад

С папками необходимость в рабочих столах отпала.
Но в новой версии есть проблема, закладки исчезают сами по себе. Что очень сильно раздражает, из-за этого вернулся к старой версии.

ответ на вопрос, почему люди не полюбили новую версию.
дело в том, что у неё излишне округлые иконки сайтов, даже если убрать округлость под ноль, то всё равно они остаются круглыми.

И самая важная проблема в последних обновлениях, это изменение количества ячеек для сайтов.
ну я думаю вы об этой проблеме знаете

Сандра
Сандра
Ответ для   Providec
8 лет назад

Уже сегодня написала в реформал, да что-то не добавилось)) Скажу что ваши закладки вне конкуренции, самый удобный и функциональный сервис! Но у новой темы есть недостатки: главное — большие я постоянно лезущие в глаза крестики — полупрозрачность им бы не помешала, да и уменьшить бы, так как всегда есть пустые ячейки, но они даже заметнее изза этих крестиков заполненных… ещё я, как графический дизайнер, вижу как они «неаппетитны» по форме.. в первой теме они были куда лучше..вообще им бы придать форму чуть удлинённых прямоугольников.опять же — убрать эти жуткие кресты… и последнее, они пропадают и их снова надо включать в расширениях, но там часто пишут что они повреждены и приходится снова скачивать

Романыч
Романыч
Ответ для   Providec
8 лет назад

по поводу крестов в новой теме, это точно девушка подметила.
кресты — жесть

Денис
Денис
Ответ для   Providec
8 лет назад

есть люди, которые снашивают домашние тапки до состояния хуже, чем у бомжа со свалки, но при этом не меняют их на новые потому, что старые — проверенные, а новые какие-то непривычные. Такие люди не составляют бОльшую часть пользователей любого ПО или сервиса, но всё-же есть. Есть же сервис предложений, где можно предложить и проголосовать.

Сергей
Сергей
8 лет назад

я в принципе доволен таким сервисом, какой уже есть, пожелание только к скорости загрузки при запуске браузера, а папки- в любом браузере есть возможность создавать папки в закладках и отображать их в панели закладок… у меня их штук шесть по основным направлениям использования браузера- основные сайты, компьютер, музыка, фотошоп, игры, полезное… чаще, кстати, для навигации по сайтам, я использую именно их, а визуальные закладки мне нравятся именно визуально, плиточные иконки сайтов… а трех рабочих столов, по моему- более, чем достаточно. единственно, я бы для себя добавил еще один горизонтальный ряд иконок, чтобы было 6х8, или 6х9. что же касается тем- особо не задумывался над их наличием, или необходимостью, предпочитая выбор обоев для фона. а вообще- спасибо за сервис. пользуюсь им уже года два, менять не собираюсь.

Сергей
Сергей
Ответ для   Сергей
8 лет назад

P.S. тема оформления 2012 года мне, кстати, тоже ближе. не люблю зализанность и округлые иконки. будет очень хорошо, если к версии №1 тоже будут применяться обновления функционала.

I
I
8 лет назад

Расширение OnlineZakladki автоматически обновилось до версии 2.0.51 и в браузере Google Chrome, и в магазине Chrome.
Всё работает.

сергей
сергей
8 лет назад

почему с хромом не работает?

Вадим
Вадим
8 лет назад

Правильно развиваетесь! Те кто не согласны, просто не до конца понимают пользу нововведений сервиса, со временем оценят, сам добавлю парочку авторских тем ;). Но зашел я по другой причине. Не добавляется закладка. Возможно это связано с обновлением?

Григорий
Григорий
Ответ для   Providec
8 лет назад

Здравствуйте. Видимо из-за этих манипуляций у меня появились глюки в закладках. Сегодня включив браузер вдруг заметил пара своих закладок которые, размноженные на кучу(к примеру, Авито стало вместо одной пять штук и так еще с несколькими). И что то стало со шрифтом в самом поисковике…он стал больше, в связи с чем нижняя часть букв заходит за границы окна поиска. Скрин http://joxi.ru/EA4Nva7IDv5gWm

Григорий
Григорий
Ответ для   Providec
8 лет назад

Еще, если два раза(Дабл клик) нажать на значок НОВОСТИ то, закладки зависают, пока их не открыть в новой вкладке заново.

lyato
lyato
8 лет назад

Еще пару столов,а так все отлично.

Романыч
Романыч
Ответ для   Providec
8 лет назад

5 столов это уже круто,
но теперь, возможно, возникнет необходимость более удобной навигации по столам.
внизу экрана есть кнопочки, но попадать по ним тяжко, так как они микроскопические.
может сделать вместо точек кнопки с названиями столов, чтоб люди сами могли давать столам имена.

Григорий
Григорий
Ответ для   Романыч
8 лет назад

Для навигации по столам, достаточно навести указатель к левому или правому краю экрана) Более удобную навигация сложно представить.

I
I
8 лет назад

02:07 Суббота 23 Январь 2016.
Обновление установилось, тут-же настроил пять столов. Хорошо!
В предыдущих постах был спор, что лучше — больше столов или папки. Из своих предпочтений полагаю, что лучше возможность открывать закладку в «Один клик», т. е. больше столов. А папки у меня установлены на «Панели закладок», и работаю с ними через «ПКМ» мыши, и как понимаете, это уже несколько «Кликов» на открытие нужной закладки из папки.
Попробовал функционал после обновления — всё работает. (Chrome Версия 48.0.2564.82 m (64-bit) Onlinezakldki 2.0.51 и Firefox 43.0.4 Onlinezakladki 1.081)

Сергей
Сергей
8 лет назад

вопрос по обновленному функционалу для темы №1: названия сайтов, меню «Пользователь Настроить Новости…» стали бледно- серыми и плохо различимыми на сером фоне надписей. далее- про эти самые папки: в настройках слово «папки» не увидел ни в одной из тем, и видеоинструкциях по настройке сервиса- тоже… как создать папку? хотелось бы сравнить ваши папки с папками закладок браузера!

Денис
Денис
8 лет назад

Закладки опять все пропадут?

Эдуард
Эдуард
8 лет назад

Закладки обновились. Пять столов — мечта. Спасибо большое. Пока всё устраивает.
Свои прошлые претензии беру обратно.
Всех Вам благ!

Иван
Иван
8 лет назад

Все работает отлично!

Вадим
Вадим
8 лет назад

Ради интереса переключился на 1-й шаблон, нет кнопки настроек, клацнул по какому то круглому значку, по ходу выключение, теперь все что осталось это поиск и картинка «онлайн закладки», других кнопок нет. Как теперь вернуть закладки и зайти в настройки?

Вадим
Вадим
Ответ для   Providec
8 лет назад

Кеш чистил, по ссылке писал, ничего не помогло, никто не ответил. Очень жаль, больно уж привык к Вашему сервису…

Вадим
Вадим
8 лет назад

Речь идет о mozilla firefox

олег
олег
8 лет назад

почему такая нечеткость в закладках ?

олег
олег
8 лет назад

и где пять столов ?

олег
олег
8 лет назад

ПОЧЕМУ ИКОНКИ ТАКИЕ РАЗМАЗАННЫЕ НЕТ ЧЕТКОСТИ

festico
festico
8 лет назад

попробовал добавлять закладки в папки- в принципе удобно, но получилось, что рабочий стол заполнили безликие желтые папки с названиями… рассмотрите, пожалуйста, возможность отображать на папках мини- иконки сайтов, находящихся в них! хотя бы первых четырех сайтов, как в лаунчерах андроид- устройств в тематических папках видны иконки находящихся там программ и игр!

Андрей
Андрей
8 лет назад

а на самом деле я получил полностью белый экран что в первой, что во второй теме и на нем белые прямоугольники закладок. вот и пытался их разглядеть, но понял, что все же лучше бабу какую на фон подложу, шоб глаза не сломать…

Эдуард
Эдуард
8 лет назад

На Гугл-Хром обновление Закладок работает идеально. Стало ещё более удобно и функционально. Спасибо за Ваш труд!

Вадим
Вадим
8 лет назад

Написал новое сообщение(http://idea.onlinezakladki.ru/?ia=892789) на idea.onlinezakladki.ru, по скольку старое исчезло. «Зразу после обновления перестали отображаться какие либо кнопки кроме лого и поиска… «

Евгения
Евгения
8 лет назад

Оставалась на старой версии из-за того, что хорошо видны названия закладок, написанные черным цветом. С остальным можно справиться. Очень жаль, что не осталось такой возможности. Имеющиеся настройки не позволяют получить комфортные названия страничек.
Теперь ищу аналогичный продукт, хотя по функционалу onlinezakladki полностью устраивал 🙁

На http://idea.onlinezakladki.ru/ обратиться невозможно. Там работает только сортировка по голосам. Т.е. написав сообщение ты его больше не увидишь.

Евгения
Евгения
Ответ для   Providec
8 лет назад

Да нашла, в Теме 1: Общие настройки — нет цвета,
Базовое оформление — Яркость Шрифтов и Надписей — получилось вернуть черный шрифт.
Можно ли получить черный цвет шрифта закладок для Темы 2 (вместо белого)? Там в Базовом оформлении вообще только Яркость поисковой панели, в общих настройках также нет цвета.

На idea.onlinezakladki.ru писать страшно. Там не видно ни одного свежего сообщения.

Илья
Илья
Ответ для   Providec
8 лет назад

Providec,насчет того что не важно увидит ли пользователь свое сообщение не согласен с Вами, так как где гарантия что данное сообщение не растворилось в сети, по независящим от обеих сторон причинам?

Илья
Илья
8 лет назад

Доброго времени суток а можно еще добавить возможность редакции изображения папок ну например в виде микроиконок или свой скрин

alex
alex
8 лет назад

Почему такие страшно неудобные закладки?
1. Нет возможности выбрать: значки сайтов или скрины их страниц. Скрины меня дико бесят — каша малаша, в которую нужно вглядываться, значки более понятны и приятны.
2. После очистки всей истории все труды по настройкам закладок тупо слетают — исчезают нужные закладки, вместо нужных закладок опять какая-то мудотень.
Только не спрашивайте у меня зачем вы очищете всю историю, а-то получите оскорбление в ответ… Если есть в каждом браузере эта функция, то подобные вопросы (зачем вы очищете всю историю) зададут только дибилы.
3. Если с первым еще можно смериться, то со вторым нет
4. Зачем регистрация, если закладки слетают?
PS
Полный бред — ваши закладки. Такое впечатление, что без рук и без глаз, работая с вашими закладками — очень неудобно

alex
alex
Ответ для   Providec
8 лет назад

Пытаясь быть умнее другого, автоматически становишься как тот, за кого принимаешь другого :). Только вот другой — не такой как Вы о нем думаете.
Я задал конкретный вопрос: как сделать так, чтобы после очистки истории не слетали нужные закладки? Ответа на этот вопрос я не вижу. Регистрация ничего не дает. Я уже не говорю о возможности выбрать — скрин сайта или значок.
PS
«Найдёте в себе силы увидеть искомые возможности в нашем сервисе, так как они реально есть.»
И какие же это такие силы нужно найти в себе, чтобы найти ответы на 2 или 3 моих вопроса, а?
Зачем тогда форум? Зайти сказать «Спасибо»?
Прошло уже много времени с тех пор как появились визуальные закладки, а сделано либо «0» либо еще хуже чем было. Такое впечатление, что сидят люди на зарплате и лишь бы чего-нибудь делают. Да только вот делают все хуже и хуже. Вот например я не желаю видеть никакого фона на закладках. Почему мне предлагается сделать фоном именно изображение? Конечно, я могу через ж..пу сделать фон белым, но это не по людски. Еще раз, не считайте себя умнее других…
PS2
Если Вы все-таки, действительно умнее меня(по крайней мере), то Вы не опускались до уровня обиженного, а спокойно ответили на мой вопрос и я Вас зауважал бы…
Спасибо за внимание…
PS3
Моя «агрессия» не направлена именно против Вас. Просто бесит, когда был порядок на странице firefox, а после обновления его или по некоторым причинам когда все слетает, почему-то исчезает всякая возможность вернуть так как было, и это в век интернета и кучи «удобных» сервисных «фишек». Вот почему, а?

Сандра
Сандра
Ответ для   alex
8 лет назад

alex, то что сделали ребята с закладками — это супергениально! а вот что вы пытаетесь сделать с ними же — это бить айфоном тараканов в лапше…. очарована первым вопросом (1): нафига вам скрины, суньте масинькую картинку хотябы своей фейсы на фоне мира, контакта, одноклассников — ну или где вы там чаще туситесь, — или там микробки на сайте Малышевой, к примеру конечно…. может у вас закладки серъёзных сайтов — стырьте оттуда чтонить, кадрируйте нужное и вставляйте в закладку… кадрируйте с соблюдением формата закладок — и не спрашивайте зачем, а то получите…..
Зачем вы (2) — очищаете историю и так понятно — ибо ни одна функция не должна пропасть, тем более ваши 50 гигов в диске С тупо грозят окончить существование…. Ну так вот, я открою вам великую тайну. Когда вы закачали закладки — это тоже вошло в историю. Значит оставьте эту дату и чистите всё что после неё.. Есть конечно несколько фишек полной очистки истории без потери закладок, но вы не поймёте, для вас это и будет кашей-малашей — непосильной задачей для вашего пытливого и незамутнённого ума….
(3) — риторика на почве непонимания
(4) — регистрация даёт возможность сохранить закладки в инете… чтобы вы нашли их а они вас… при авторизации они чудесным образом восстанавливаются и занимают свои прежние позиции… тут главное кнопочку правильную нажать, а то тыркая на всё что попало можно забэкапировать пустые ячейки и тогда всё пропало точно….
Надеюсь моя альтруистическая лекция найдёт те немногие нити добра и пацифизма, кои не могли окончательно и бесповоротно изорваться на препонах жизненного пути… удачи alex!

ПыСы: огромаднейшее спасибо создателям закладок, это супер, грандиозно и ничего подобного больше нет — самые суперские и функциональные!

Сестра Сандры
Сестра Сандры
8 лет назад

Спасибо вам за оперативность и за такой суперсный ресурс как Onlinezakladki! Многофункциональные а главное удобные закладки!

Сестра Сандры
Сестра Сандры
8 лет назад

Хочется вас поблагодарить за такой хороший ресурс как Onlinezakladki и отдельно хочу отметить вашу оперативную работу и высокое обслуживание.

Рекомендую всем кто ещё стоит перед выбором. Я когда-то не могла переключится с говняной Opera (старая динозавтровская версия, бррр) только по одной причине — интерфейс который меня частично устраивал и ЗАКЛАДКИ)))Как здорово что сестра мне подсказала ваш замечательный ресурс! Сейчас я полном душевном равновесии сижу в Хроме с вашими закладками (расширение) и меня устраивает всё! Ну кроме того что иногда они слетают (обычно если кукяшки и кэшики почистить) но главное не растеряться, а сразу авторизирнуться с привычного места) Ребят, не знаю насколько у вас большой штаб, но целую всех вас))!

Сестра Сандры
Сестра Сандры
8 лет назад

упс, два сообщения послалось)))) первое видно что в творческом порыве и черновом варианте) бугага))) не злитесь ))у меня мышка сбесилась два раза шарахнула)))

alex
alex
8 лет назад

Меня мало интересует тут некая Сандра, которая решила выплеснуть свою неудовлетворенность непонятно чем, на меня.
Одним словом налила кучу воды и все бестолку.
В на страницах сервиса есть видео, поясняющее как работать с онлайнзакладками.
https://www.youtube.com/watch?v=Bt6rkT27q2U
на этом видео автор утверждает, что войдя под своим аккаунтом в любом месте можно выйти на закладки, настроенные под себя.
Так же, все-таки, интересует восстановление закладок после чистки всей истории. Естественно, после чистки всей истории нужно заново авторизовываться на сайте онлайнзакладок, что я и делаю. Но, вот, почему-то, все труды (а я их проделал пока пробно над двумя закладками) по настройкам закладкок ИСЧЕЗАЮТ даже под моим аккаунтом. Кто-нибудь может толком объяснить, пожалуйста, как сделать так, чтобы МОИ закладки не терялись, и чтобы я мог зайти в них с любой точки планеты (помоему регистрация для этого создана?)

alex
alex
8 лет назад

«Кто-нибудь может толком объяснить, пожалуйста, как сделать так, чтобы МОИ закладки не терялись, и чтобы я мог зайти в них с любой точки планеты (помоему регистрация для этого создана?)»
Нашел как сделать это. Но это будет работать только на одном компе, либо нужно носить с собой файл экспорта, чтобы достать свои закладки на других компах.

alex
alex
8 лет назад

«Нашел как сделать это. Но это будет работать только на одном компе, либо нужно носить с собой файл экспорта, чтобы достать свои закладки на других компах.»
Вообще какие-то чудеса происходят. Теперь, после 3-й или 4-й попытки войти в свой аккаунт вдруг стали возвращаться настроенные вкладки. Ниччё не понимаю…

Сандра
Сандра
Ответ для   alex
8 лет назад

alex, вы такой загадошный………………..))))

alex
alex
Ответ для   Сандра
8 лет назад

Я вижу, что Вам нравятся загадошные — уж очень Вы ко мне не равнодушны :))). Хотя себя загадошным не считаю, ибо делал всё по инструкции, а сработало только на 3-й или 4-й раз.

alex
alex
Ответ для   Providec
8 лет назад

Это я уже всё знаю и понял. Только вот непонятно мне где искать логотипы сайтов, которые на других онлайнзакладках более ранних версий сами ставились. Конечно, какое-то подобие я понаходил (то ли это скрины, сделанные мною, то ли существующие, готовые), но это немного не то, не так красиво и лаконично как если было ранее на закладках.
Не подскажете, где есть «склад» логотипов к сайтам? Например, интересует логотип «Яндекс фоток» с простой белой птичкой на зеленом фоне, нигде в нете не нашёл…
Спасибо…

Элиза
Элиза
7 лет назад

Самые шикарные и удобные закладки, которые вообще существуют… Команде Онлайн Закладок респект и искренние поздравления! Сейчас такое время, что портится всё — сайты, виндовс, вконтакте; музыкальные приложения и форумы меняют дизайн в жуткую уплощённую сторону под видом современного и молодёжного стиля… а у вас такая красотища и чувство стиля, и действительно вы сделали всё настолько удобно и современно, и столько придумали усовершенствований, что более удобного функционала вряд ли можно найти. Спасибо за ваш талант и успехов вам во всех проектах!